Teilnehmer*innen

Slammer*in / Name des Poetry Slams / Ort

Titelverteidiger

Benjamin Poliak / U20 SLAM 2016 / Magdeburg

Schweiz:

Miriam Schöb / laut&deutlich u20 Poetry Slam / Solothurn
Max Kaufmann / u20 Slam Basel / Basel
Jonas Balmer / u20 Slam Bern / Bern
Gina Walter / u20 Slam Zürich / Zürich
Hannes Schraner / u20 Slam Thurgau / Thurgau
Mia Ackermann / u20 Slam St.Gallen / St.Gallen

Österreich:

Pia Semorad / Der Dschungel Poetry Slam / Wien
Ksafa / ARGE U20 Slam / Salzburg
Precious Nnebedum / Grünschnabel Poetry Slam / Graz
Sarah Anna Fernbach / U20-Ö-Slam / Salzburg
Nadine Lenzinger / Landesmeisterschaft Wien/Niederösterreich/Burgenland / Wien
Senad Delic / U20 Landesmeisterschaft Steiermark / Graz

Landesmeisterschaften Deutschland:

TBA / Landesmeisterschaft U20 Sachsen-Anhalt / Magdeburg
TBA / U 20 Poetry Slam Meisterschaft Berlin / Berlin
Svea Gross / U20 Schleswig-Holstein Meisterschaft
TBA / U20 Grand Slam of Saxony / Leipzig
TBA / Hamburger Stadtmeisterschaft U20 / Hamburg
TBA / U20 Landesmeisterschaft Niedersachsen & Bremen / Celle
Elia Kornter / U20 BW SLAM / Tübingen
Ella Anschein / U20 NRW Slam / Essen
TBA / Thüringer U20 Landesmeisterschaft / Jena
Elena Hammerschmid / Bayernslam / München
Lea Weber / Hessenslam / Wiesbaden

Lokale & regionale Poetry Slams in Deutschland:

TBA / U20 Slamrock / Kassel
Daniela Sepheri / BÜZ U20 Slam / Minden
Katharina Huboi / U 20 Poetry Slam Berlin / Berlin
Jesko Vorbeck / Lyrik und Textase – U20 Slam / Neumünster
Victoria H. Bergemann / Slammingway U20 Poetry Slam / Kiel
Miedya Mahmod / U20 Poetry Slam Herne / Herne
Selina Liebert / New Generation Poetry Slam / Bochum
Yannik Ambrusits / U20 Poetry Slam Erlangen / Erlangen
Ina F. Diallo / Slammerlämmer U20 / Lübeck
Kai Bosch / U20 Slam Stuttgart / Stuttgart
Lena Ahlfänger / sprachmächtig / Ravensburg/Tettnang/Biberach
Laura Kohler / Werkstatt Slam / Ingolstadt
Markus Riks / U20 Frankenslam / Nürnberg
Eileen Davidsohn / U 20 Slam Trier / Trier
Julius Althoetmar / SchauBurg U20 Poetry Slam / München
Maja Schmatz / U20 Slam Regensburg / Regensburg
Sarah Potye / Bless the Mic! / München
Tabea Farnbacher / SPAM U20 Poetry Slam Hannover / Hannover
Sophie Szymula / Sprachaktiv U20 Poetry Slam / Leipzig
Leonie Hopp / U20 Lautsprecher Slam / Hamburg
Kolja Fach / U20 OWL Meisterschaft / Höxter
Paula Steiner / U20 Poetry Slam Schweinfurt / Schweinfurt
Jan Malte Immink / Wortwahl Poetry Slam / Bad Bentheim
Pudding / Zwischenruf Poetry Slam / Düsseldorf
Marina Falke / Vogelfrei u20 Slam / Gütersloh
TBA / WORD UP! U20 Poetry Slam / Heidelberg

Kommentare sind geschlossen